Весь Ямал сдал ГТО в Ноябрьске

репосты 0
Весь Ямал сдал ГТО в Ноябрьске

В Ноябрьске завершился 2-ой региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие команды из 6-ти муниципалитетов Арктического региона: Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, а также из Надымского, Тазовского и Пуровского районов. И первый норматив, который выполнили ребята - плавание.

"Я занимаюсь плаванием уже давно и поэтому попал сюда на ГТО. Я в Тарко-Сале занял первое место по плаванию. А спортом лучше заниматься, но не обязательно. Если хочешь, чтобы самочувствие было хорошее и не болеть, то надо заниматься" - Тимофей Балашов, участник летнего фестиваля ГТО, п. Уренгой.

"Мы у вас в гостях уже 3-ий раз. Дети готовятся у нас основательно, идёт тщательный отбор, после которого сюда выходят сильнейшие. Плавание, я считаю, нам удалось. У нас было несколько участников, которые пришли первые в своём заплыве. Кто-то второй, но задачу выполнили все! Конечно, здесь не все пловцы, вы сами понимаете, видов много, целых 9, но даже легкоатлеты со своей задачей справились. Проплыли неплохо, я доволен!" - Станислав Тарасов, тренер сборной команды Пуровского района.

Сдать ГТО Ноябрьск

Команды показали себя и в нормативах по "стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом", "лёгкой атлетике" и "общей физической подготовке". Специалисты отмечают, что интерес ямальцев в комплексу ГТО растёт с каждым годом. Особенно у молодёжи.

"Приходят молодые люди и сдают нормативы. И им это интересно! Узнать насколько они способны, насколько они подготовлены физически. И это радует, на самом деле. Сейчас начинается лето. У нас есть и кроссы и очень много запросов: "а когда мы уже, наконец-то, будем сдавать туристические нормативы? А когда мы пойдём в тур походы?" Сейчас мы, естественно, всё это отрабатываем. Всё это будет!" - Юрий Ларичев, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту г. Ноябрьска.

сайт гто ноябрьск

Региональный этап летнего фестиваля ГТО пройдет и в Салехарде в конце мая. И после этого лучшие из лучших поедут защищать честь Арктического региона на уровне России. Это будет осенью в Международном детском центре "Артек" в Крыму.

гто ноябрьск 2019


Добавить комментарий