В Салехарде отметили юбилей самой старой школы на Ямале

репосты 0
В Салехарде отметили юбилей самой старой школы на Ямале

Глава региона Дмитрий Артюхов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 85-летию школы №1 в Салехарде. Это старейшее образовательное учреждение округа. Построили школу в 1935 году.

«Школа может по-настоящему гордиться своими выпускниками. Это конструкторы, инженеры, лауреаты государственных премий, деятели культуры, политики, в том числе первый губернатор Юрий Васильевич Неёлов. Конечно, выдающийся выпускник – герой Советского Союза Иван Васильевич Корольков, в честь которого названа школа. Уверен, какое у школы великое прошлое, такое же её ждёт и будущее. Выпускники станут успешными, у меня нет в этом сомнений. Мы видим, как ребята осваивают новые подходы в образовании, новые технологии», – сказал губернатор Ямала, Дмитрий Артюхов.

За 85 лет в школе был сделан 81 выпуск, образование получили более трёх тысяч человек, 70 выпускников окончили обучение с золотыми и серебряными медалями. Сейчас образование в ней получают 1061 ребёнок. Педагоги сохраняют классические образовательные традиции, при этом активно применяют в работе новые технологии. В школе работает 3Д лаборатория, проходят занятия по робототехнике, инженерному делу. Ученики могут попробовать себя в разных профессиях: в школе открыты клуб юных дипломатов, медицинская и инженерная корпоративные группы.

В образовательном учреждении успешно работают с детьми с особенностями развития. С нового учебного года планируется открыть класс для слабовидящих.

Школа всегда была известна своими педагогами. Сегодня здесь работают 97 учителей, среди них заслуженный работник образования, шесть почётных работников общего образования страны. Лучшим работникам школы Дмитрий Артюхов вручил благодарности и почётные грамоты.

Ранее мы писали о том, что ноябрьских родителей и учеников ознакомили с особенностями сдачи ГИА в 2020 году.

Фото: youtube.com

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий