Ноябрьских родителей и учеников ознакомили с особенностями сдачи ГИА в 2020 году

репосты 0
Ноябрьских родителей и учеников ознакомили с особенностями сдачи ГИА в 2020 году

Для родителей выпускников 9-х классов провели общегородское собрание, на котором рассказали о порядке проведения ГИА в этом году. Экзамены будут сдавать более 1200 учеников. Допуском к ГИА станет успешная сдача итогового собеседования по русскому языку, в этом году оно пройдёт 12 февраля. Результатом является зачёт или незачёт. В ГИА по-прежнему будет два обязательных экзамена - по русскому и математике, и два по выбору. Успешное прохождение испытаний станет основным условием для получения аттестата.

Заявление об участии в ГИА с перечнем выбранных предметов девятиклассникам нужно подать до 1 марта. Основной экзаменационный период пройдёт с 22 мая по 30 июня. Пересдать можно будет в сентябре.

"К итоговой аттестации допускаются обучающиеся, получившие зачет на итоговом собеседовании по русскому языку и имеющие годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительных Победители или призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады освобождаются от сдачи экзаменов по учебному предмету, соответствующему профилю олимпиады",- рассказала заместитель начальника Департамента образования, Светлана Прокопчук.
Ранее мы писали о том, что проектный офис нацпроекта «Образование» представил результаты исследования по использованию в регионах страны цифровых образовательных платформ. Так, лидерами являются Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская, Тамбовская, Калининградская области и Москва.



Добавить комментарий