На Ямале в 3 раза выросло число заявок от НКО на получение губернаторских грантов

репосты 0
На Ямале в 3 раза выросло число заявок от НКО на получение губернаторских грантов

На гранты от губернатора Ямала в 2021 году претендуют 27 некоммерческих организаций. По количеству заявок Ноябрьск – один из лидеров, а также участники из Салехарда и Нового Уренгоя.

Приём документов от НКО на получение грантов для реализации проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений уже завершён. В этом году на участие в конкурсе общественники подали в 3 раза больше проектов, чем в прошлом, на общую сумму 15 миллионов рублей. Следующим этапом станет проверка содержания заявок и прилагаемых к ним документов на соответствие положениям порядка проведения конкурса. После этого организации либо будут допущены к следующему этапу, либо нет.

Итоговое решение примет конкурсная комиссия на заседании, которое запланировано на конец апреля 2021 года. Напомним, с 2021 года финансирование конкурса увеличено. Почти вдвое выросла сумма гранта – сейчас это почти 700 тысяч рублей. Размер фонда конкурса составляет 4 миллиона 893 тысячи рублей.

Ранее мы писали о том, что участницы грантового конкурса «Мама - предприниматель» смогут получить 100 тысяч рублей на открытие своего дела. Конкурс будет проходить с 12 по 16 апреля в Салехарде. Принять участие в нём могут беременные женщины, женщины в декрете и имеющие детей в возрасте до 18 лет. В течение 5 дней участницы смогут бесплатно обучиться основам бизнеса, получить знания об актуальных мерах государственной поддержки. Также они получат мощную мотивацию для открытия своего дела, новые знакомства с единомышленниками и подарки от спонсоров и организаторов. Отметим, федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель», реализуется на Ямале с 2018 года. Оператор проекта на территории округа – окружной центр «Мой бизнес».

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий