Ямальские добровольцы подали 513 заявок на Всероссийский конкурс

репосты 0
Ямальские добровольцы подали 513 заявок на Всероссийский конкурс

На участие во Всероссийском конкурсе "Доброволец России-2019" от Ямала было отправлено 513 заявок. Об этом редакции телеканала "МИГ ТВ", сообщили ответственные специалисты Управления по делам семьи и молодежи Администрации города. Из Ноябрьска отправили 27 проектов. Со всей страны на главное волонтерское событие поступило 28 тысяч 144 проекта, из которых 5 тысяч 44 заявки были одобрены и в ближайшие дни пройдут экспертную оценку, чтобы быть допущенными до полуфинала.

Фонд конкурса на этот год составляет 45 млн. рублей. По словам председателя совета Ассоциации волонтерских центров – Артема Метелева, число проектов значительно выросло по сравнению с прошлым годом, поскольку увеличилось количество людей занимающихся волонтёрством.

Поучаствовать приглашались все желающие от 8 лет и старше. От юных волонтеров (8-17 лет) было получено около 8 тысяч заявок.

Полуфинал пройдет с 17 июля по 13 октября, после которого лауреаты конкурса "Доброволец России-2019" будут объявлены на Международном форуме добровольцев в Москве. Главный приз – это гранты на реализацию своих проектов в размере до 2 млн. рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в России реализуется вторая волна конкурсов президентских грантов. Прием заявок продлится до конца июля.


Добавить комментарий