В России больше семей смогут получать выплаты в 5000 рублей на детей

репосты 1
В России больше семей смогут получать выплаты в 5000 рублей на детей

По указу президента страны расширен список семей, имеющие право на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей. Такая финансовая помощь предоставляется для детей до трёх лет, в период с апреля по июнь. Ранее, эти выплаты могли получить семьи, имеющие право на материнский капитал, теперь в перечень получателей включили семьи родившие или усыновившие ребёнка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Кроме этого, начиная с 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10000 рублей. Средства будут предоставлены на ребёнка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года.

"Эта выплата единоразовая. Семье, где есть несколько детей и которая попадает под действие указа, выплаты будут произведены на каждого ребёнка по 10 000 рублей", - отметила руководитель ПФР по ЯНАО Таиса Колоколова.

Отметим, что через портал госуслуг можно обратиться за обеими услугами до 1 октября этого года. Никаких дополнительных документов не требуется. Также заявление можно подать в любую клиентскую службу пенсионного фонда или через многофункциональные центры.

Ранее мы писали о том, что на Ямале дошкольникам начали выдавать продуктовые наборы.

Фото: Архив редакции


Добавить комментарий