Ямальцы почтенного возраста получат денежную поддержку ко Дню пожилого человека

репосты 0
Ямальцы почтенного возраста получат денежную поддержку ко Дню пожилого человека

В честь Международного дня пожилого человека ямальцы почтенного возраста получат поддержку в размере 1 078 рублей. Перечислят её женщинам, достигшим 60 лет, и мужчинам в возрасте от 65 лет.

Жители округа, которые будут состоять на учёте в управлении соцзащиты на 1 сентября в качестве получателей соцвыплат, пособие получат автоматически. Остальным необходимо обратиться самостоятельно до 31 августа включительно.

Заявление можно подать через МФЦ или направить в управление социальной защиты населения по месту проживания Почтой России. В этом году выплату получат более 50 тысяч ямальцев.

Ранее «МИГ ТВ» сообщал о том, что ямальцы уже начали получать выплаты на школьников. Многим отправлены уведомления с портала Госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Родителям остается проверить актуальность информации. По всей стране 2 августа стартовала поддержка от государства семей с детьми школьного возраста. По поручению Владимира Путина выплаты по 10 тысяч рублей начали переводить досрочно, а не с 16 августа, как планировалось.


Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий