До 31 марта россияне могут подать заявление на детскую выплату

репосты 0
До 31 марта россияне могут подать заявление на детскую выплату

Пенсионный фонд России напоминает, что до 31 марта россияне могут подать заявление на единовременную детскую выплату в размере 5 тысяч рублей. Эта мера поддержки установлена декабрьским указом президента и положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно.

5 тысяч рублей выплачивается на каждого ребёнка в семье. На выплату имеют право и семьи, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно.

Напомним, в конце января премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами утвердил план мероприятий в рамках «Десятилетия детства».

Документ рассчитан на 7 лет и содержит 129 мероприятий. Они охватывают такие вопросы, как здоровье детей, их благополучие, качество жизни, развитие, воспитание и обучение. Также запланировано увеличение размера выплат на детей от 3 до 7 лет, развитие программы по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям, расширение возможностей социальных контрактов. Кроме того, в рамках «Десятилетия детства» планируется упростить процедуру получения мер господдержки родителям с детьми.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий