На Ямале дошкольникам начали выдавать продуктовые наборы

репосты 0
На Ямале дошкольникам начали выдавать продуктовые наборы

На Ямале начали доставлять продуктовые наборы для дошкольников из льготных категорий, которые посещают муниципальные детские сады. Эту меру ввели, чтобы поддержать семьи в период, когда дошкольные учреждения закрыты из-за режима самоизоляции.

Воспользоваться ею смогут 14 льготных категорий семей. Это многодетные, малоимущие семьи, а также те, где дети или родители имеют нарушения здоровья, воспитывают детей-сирот, оба родителя обучаются на очной форме. Наборы получат дети одиноких родителей и дети военнослужащих.

В набор входит 18 наименований продуктов: рыбные консервы, тушенка, молоко, крупы, соки, сладости и другие. Все продукты рекомендованы для питания детей. Формирует набор каждый муниципалитет самостоятельно, поэтому наборы могут немного отличаться, но базовые продукты везде одинаковые. Также каждый муниципалитет сам решает в какой упаковке доставлять набор, который рассчитан на месяц. Развозить наборы будут волонтеры до 31 мая.

Губернатор округа Дмитрий Артюхов отметил: «Вслед за продуктовыми наборами для школьников мы вводим такую же меру поддержки для детей, посещающих детские сады. Наборы получат те, кто больше всего нуждается в помощи - многодетные и малоимущие семьи, семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью и другие льготники. Всего будет доставлено более 14000 наборов. То есть их получит каждый третий ребенок, посещающий детский садик».

Ранее мы писали о том, что в программу вузов России могут ввести обязательный курс начальной медицинской помощи.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий