В ноябрьском посёлке СМП-329 привели в порядок процесс водоотведения

репосты 0
В ноябрьском посёлке СМП-329 привели в порядок процесс водоотведения

В посёлке СМП-329 сброс сточных вод на почву прекращён. Сотрудники "Энерго-Газ-Ноябрьска" установили септик объёмом 70 м3. Его достаточно для нужд жителей посёлка. По мере заполнения стоки будут откачиваться ассенизаторской машиной и транспортироваться в приёмный пункт главной городской канализационной насосной станции.

"Сети самотечной канализации СМП-329 введены в эксплуатацию в 1983 году, к централизованной системе водоотведения они не подключены ввиду отдалённости посёлка. Со временем перед муниципалитетом встал вопрос о строительстве в посёлке локальных канализационно-очистных сооружений, этот вопрос и сейчас включён в «Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Ноябрьска. Однако взяв на себя концессионные обязательства и определённую ответственность, мы как ресурсоснабжающая организация приняли единственно возможные на сегодня меры для надлежащей организации водоотведения", - отметил заместитель главного инженера АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" Виктор Рахимов.

Благодаря этим мерам не только нормализован процесс водоотведения, но и прекращено негативное воздействие на окружающую среду. Сейчас в планах "Энерго-Газ-Ноябрьска" провести рекультивацию загрязнённой почвы площадью около 300 м2. Проект уже в стадии разработки.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске управляющие компании и ТСЖ освободят от затрат на складирование снега.



Добавить комментарий