В Ноябрьске возобновляется работа дошкольных учреждений

репосты 0
В Ноябрьске возобновляется работа дошкольных учреждений

Работа в режиме дежурных групп прекращена. Изменение в постановление о режиме самоизоляции подписал губернатор Ямала, Дмитрий Артюхов.

Свои двери открывают с 10 августа и возобновляют работу 25 детских садов. Дошкольные учреждения не выходят на полную мощность. Группы будут заполняться наполовину - не более 12 детей одновременно.

Работа в дошкольных учреждениях будет организована с учетом повышенных мер безопасности. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение. Сохраняется приоритет для медицинских работников и работников предприятий, которых на сегодняшний день открыты и работают в очном режиме.

"Для получения места в группе необходимо написать заявление и подтвердить документально о том, что ваше предприятие работает. Такую справку необходимо предоставить и со стороны мамы и со стороны папы. После принятия решения детским садом о предоставлении места, выдаётся направление в медицинское учреждение для прохождения медицинского осмотра"- рассказала заместитель начальника департамента образования Светлана Прокопчук.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске появится первая «модельная библиотека».



Добавить комментарий