В Ноябрьске подвели итоги ежегодной акции "Чистый город"

репосты 0
В Ноябрьске подвели итоги ежегодной акции "Чистый город"

50 предприятий Ноябрьска приняли участие в акции "Чистый город". Она проходила с середины мая до конца июня. Специалисты отдела экологии администрации города подсчитали, что за время акции удалось избавиться от 500 кубометров мусора, который был разбросан в черте города.

Стоит отметить, что в ноябрьске так же реализуются национальные экологические проекты. На сегодняшний день убрано 23 стихийные свалки, а это 3 тысячи кубометра мусора. В планах продолжить эту работу. К сентябрю планируют убрать более 40 свалок. Так же специалисты отдела экологии отметили, что ведется работа по возвращению к жизни озера ханто. Его хотят включить в план реализации национального проекта "Сохранение уникальных водных объектов".

Начальник отдела экологии управления ЖКХ ТЭС администрации г. Ноябрьска Светлана Крячева: "В рамках данного проекта создана региональная программа. Органы местного самоуправления сформировали обосновывающие мероприятия - это все что накоплено долгим опытом о истории озера ханто. Все обосновывающие материалы направлены на включение как в региональную, так и в федеральную программу в целях выделения средств на очистку и на восстановление озера."

Ранее мы сообщали о том, что В Ноябрьске подвели итоги работы первой смены трудовых отрядов.


Добавить комментарий