В Ноябрьске наступила пора для проведения субботников

репосты 0
В Ноябрьске наступила пора для проведения субботников

В Ноябрьске дали старт ежегодным экологическим акциям. "Чистый город", "Зеленая весна", "Чистый берег" направлены на очистку города и его окрестностей от накопившегося за зиму мусора. Уже сформирован список предприятий и организаций, которые примут участие в субботниках. С ними будет заключен муниципальный контракт на вывоз собранного мусора.

С 31 мая по 2 июня в Ноябрьске пройдет День соседей. Жители многоэтажек смогут поближе познакомиться друг с другом, обсудить общие проблемы, а при желании и навести порядок в своих дворах.

На совете директоров в администрации города также заострили внимание на необходимости уборки сухой травы и запрете на ее сжигание. За это нарушение могут привлечь к административной ответственности. После схода снега кроме сухой травы на придомовых территориях особенно много мусора.

Сергей Пархомчук – заместитель начальника управления ЖКХ ТЭС: - «Хотелось обратиться и к жителям в случае предложения управляющей компании путем проведения субботника выйти и всем вместе убрать свои территории. Понятно, что дворники и уборщики за это получают деньги, но давайте один раз поможем дворникам, чтобы они потом могли поддерживать порядок».


Добавить комментарий