В Выходные на озере Ханто в Ноябрьске прошла экологическая акция

репосты 0
В Выходные на озере Ханто в Ноябрьске прошла экологическая акция

Депутат Государственной Думы Владимир Пушкарев принял участие в экологической акции, которая прошла в эти выходные на берегу озера Ханто. Организовали акцию члены Ноябрьского отделения Русского географического общества. Они создали проект «Спасём Ханто», который победил в грантовом конкурсе «Родные города» компании «Газпром нефть». В рамках проекта активисты хотят очистить как прибрежную зону, так и само озеро.

Начальник управления корпоративных коммуникаций АО «Газпромнефть - ННГ» Алексей Гнедин: "Экологические проекты, будем откровенны, для Ноябрьска они, может быть, не в полной мере актуальны и пока еще не сформировалась такая общность жителей города, которая бы предлагала масштабные экологические проекты. Их единицы, но они есть и это уже хорошо. Большое спасибо Русскому географическому обществу за этот проект, за то что они его предложили, а мы просто обязаны были его поддержать".

Организаторы так же установили две кованые беседки на берегу озера. Всего к акции присоединилось более 300 добровольцев. Они очистили от мусора всю прибрежную зону.

Депутат Гос Думы РФ Владимир Пушкарёв: "Для меня озеро ханто это воспоминания со школьных лет. Мы сюда приходили и с родителями и с друзьями, ездили и на рыбалку и просто отдыхать. В то время здесь пляжа даже не было. А потом уже здесь стало потихоньку все обустраиваться. Сегодня озеро Ханто приобретает нечто новое, созидательное. Сегодня мы видим новые беседки и массу людей, которые по настоящему неравнодушны".

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьске создателей несанкционированных свалок будут отслеживать фотоловушки.


Добавить комментарий