В Ноябрьске начался прием заявлений в первый класс

репосты 0
В Ноябрьске начался прием заявлений в первый класс

1 февраля стартовал прием заявлений на зачисление детей в первые классы. Заявочная кампания проходит в два этапа. До 30 июня будут принимать заявления от родителей, которые хотят устроить своих детей в школы по месту жительства. А с 1 июля по 5 сентября от остальных, при наличии мест. Заявления принимают в электронном виде, через портал Госуслуг и в школах.
"Заявочная кампания прошла в штатном режиме, принято 1158 заявлений, больше всего принято заявлений в 13 школу - 149 заявлений, в школе 12 - 144"-, сообщила специалист Департамента образования, Ольга Андрусова.
После подачи заявления в школу в течение трех дней родителям нужно принести документы - паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. С 1 по 4 класс младшие школьники Ноябрьска учатся по одному из трех учебно-методических комплексов - «Начальная школа 21 века», «Перспектива», «Школа России».
"Все программы предусматривают освоение необходимого минимума для учащихся начальной школы, независимо по какой программе будут обучаться дети. Все они пишут одинаковые административные контрольные работы, Всероссийские проверочные работы. Но как показывает опыт, в первую очередь родители все-таки выбирают учителя",- рассказала заместитель директора СШ № 8, Лариса Николаева.
Ранее мы писали о том, что проектный офис нацпроекта «Образование» представил результаты исследования по использованию в регионах страны цифровых образовательных платформ.


Добавить комментарий