Ямал вошёл в список регионов по созданию цифрового образования

репосты 0
Ямал вошёл в список регионов по созданию цифрового образования

Проектный офис нацпроекта «Образование» представил результаты исследования по использованию в регионах страны цифровых образовательных платформ. Так, лидерами являются Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская, Тамбовская, Калининградская области и Москва.

Больше половины школьников и студентов Ямала регулярно пользуются федеральными информационно-образовательными электронными ресурсами.

С этого года на Ямале пройдёт апробация цифровых ресурсов: «Мобильное электронное образование», «Физикон», «Открытая школа» и других.

Отметим, округ по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова вошёл в число 13 пилотных регионов по созданию цифровой образовательной среды. За счёт предоставленных Федерацией субсидий приобрели оборудование и материалы, которые необходимы для развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры 26 школ.

В прошлом году Ямал победил в конкурсном отборе и получил федеральную субсидию в размере более 25 миллионов рублей на цифровое дооснащение школ. В текущем году модернизируют 81 учреждение. Это позволит расширить возможности для дистанционного обучения, упростить систему оценки и проверки выполненных заданий.

Ранее мы писали о том, что губернатор Ямала принял решение увеличить губернаторскую стипендию для студентов округа в 10 раз.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий