Учителей научат эффективно работать в социальных сетях

репосты 0
Учителей научат эффективно работать в социальных сетях

Учителей России научат эффективно работать в социальных сетях. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента образования Ямала. В Минпросвещения поддержали запуск нового профильного направления «Про образование». Оно рассчитано на работников образования, родителей школьников в рамках конкурса «ТопБЛОГ» - президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель проекта – популяризировать профессию педагога и в целом образование. Планируется научить желающих использовать соцсети для профессионального роста, реализации образовательных идей.

Участвовать могут учителя, воспитатели, преподаватели СУЗов, родители учеников, представители департаментов и министерств образования. Специализация будет интегрирована в трек конкурса «Инстаграм». В качестве экспертов выступят представители Министерства просвещения страны и блогеры.

«Мы хотим сделать профессию учителя более престижной и популярной. Социальные сети помогут больше рассказывать о педагогах, их достижениях и результатах работы с детьми. Нам важно, чтобы и родители учеников получали корректную информацию о деятельности ведомства и о новшествах, которые мы внедряем в системе образования. Для этого мы должны стать ближе к аудитории, в том числе и, благодаря соцсетям», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Кроме того, совместно с Российским движением школьников запущено направление «ТопБЛОГ» - «Медиасотня РДШ». Ребят старше 14 лет научат, как правильно вести сообщества в социальной сети «ВКонтакте», развивать бренд. В каждом региональном отделении выберут по 100 участников. Для них проведут обучение. В финале определят 100 лучших из лучших.

Наиболее активные будут участвовать в коллаборациях с блогерами – экспертами, получат статус амбассадора престижного направления, создадут собственное портфолио.

Победители проекта отправятся в масштабный блог-тур по регионам России, где вместе с блогерами-миллионниками снимут документальные фильмы о самых красивых местах, событиях и людях нашей страны.

Пройти регистрацию для участия в конкурсе «ТопБЛОГ» можно на официальном сайте topblog2020.ru.

Ранее мы писали о том, что конкурсы инновационных проектов на получение грантов для школ, детских садов, организаций допобразования, а также на получение мер поддержки для социально ориентированных некоммерческих организаций, объявил окружной Департамент образования. Главное условие - заявки на участие могут подать юридические лица, имеющие лицензию на образовательную деятельность.



Добавить комментарий