Ноябрьских госавтоинспекторов обучили оказанию неотложной медицинской помощи пострадавшим в ДТП

репосты 0
Ноябрьских госавтоинспекторов обучили оказанию неотложной медицинской помощи пострадавшим в ДТП

В Ноябрьске для госавтоинспекторов провели специальные медицинские курсы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Новые знания им необходимы для оказания неотложной помощи пострадавшим в ДТП до прибытия врачей скорой. В основе медицинских курсов – теория и практика. А именно: проведение сердечно-лёгочной реанимации, остановка кровотечения, методы высвобождения пострадавших из автомобиля и другие этапы экстренной помощи.

Обучение провели на базе Ноябрьской станции скорой медицинской помощи. По окончанию курса удостоверения получили 16 полицейских.

Отметим, что аналогичное обучения проходят и госавтоинспекторы Надыма. Медицинские курсы организованы в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске прошли совместные учения подразделений РСЧС по ликвидации последствий ДТП. В них участвовали бригады скорой помощи, спасатели «Ямалспаса», сотрудники ГИБДД и пожарные расчёты ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. По легенде в промышленной зоне Ноябрьска произошло ДТП, в котором столкнулись 4 автомобиля и пострадали 5 человек. Кроме того, из-за удара одна из машин загорелась. По итогам учений все действия отработаны. Все подразделения с задачами справились. Общая оценка проверяющих – удовлетворительно.

Фото: Пресс-служба станции скорой медицинской помощи Ноябрьска


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий