Ноябрянки в декрете смогут повысить квалификацию или переподготовиться

репосты 0
Ноябрянки в декрете смогут повысить квалификацию или переподготовиться

У жительниц Ноябрьска, которые находятся в декрете по уходу за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, есть возможность пройти профессиональную переподготовку или получить дополнительное образование. Программу реализует Центр занятости в рамках нацпроекта "Демография".

В этом году обучились 23 женщины, семь из них уже вернулись на работу. С 1 января в программу добавят еще одну категорию. Повысить квалификацию или пройти курсы переподготовки смогут неработающие женщины, которые воспитывают детей дошкольного возраста.

"На обучение будет выделяться в 2020-2021 году 46300 рублей. Женщина может пройти обучение в течение шести месяцев. В 2022-2024 годах сумма повысится - будет 48.200 рублей," – рассказала специалист центра занятости населения Алевтина Шинкаренко.

В сентябре этого года окружная служба занятости населения провела опрос женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в ходе которого выявила потребность мамочек в профессиональном обучении, переобучении и повышении квалификации,

Ранее мы писали о том, что губернатор Ямала и глава Worldskills обсудили систему профессионального образования в округе.



Добавить комментарий