Санкции не помеха. Птицеферма в Красноселькупе использует всё отечественное

репосты 0
Санкции не помеха. Птицеферма в Красноселькупе использует всё отечественное

Птицеферма Светланы Гоф снабжает Красноселькупский район мясом птицы и яйцами. В хозяйстве содержится более трёх сотен птиц: несушки, бройлеры и перепела. Экологически чистая продукция пользуется хорошим спросом у односельчан. В прошлом году реализовано 2,2 тонны мяса цыплёнка-бройлера, в этом году в планах — 2,4 тонны. Введение в эксплуатацию осенью ещё одного производственного здания для выращивания бройлеров позволит увеличить производство мяса вдвое. Плюс ко всему Светлана Гоф планирует к середине лета увеличить поголовье перепелов до 600 голов.

Фермерское хозяйство не зависит от импорта. В свою очередь, местные власти поддерживают развитие предприятие. Оно работает исключительно на отечественном оборудовании. В прошлом году за счёт муниципальной программы техническая база фермы пополнилась перосъемной машиной, холодильным оборудованием и коптильней. Кроме того, корма, витамины предприниматель приобретает у российских производителей.

В этом году материально-техническая база фермы пополнилась: складским помещением, клетками для содержания перепелов, электростанцией, шпарчаном, электрооглушителем птицы.

«Наше мини-производство работает в прежнем режиме, санкциями нас не напугать. Оборудование у нас отечественное. Корма, витамины – это все мы тоже покупаем у российских производителей. Конечно, ощущаем рост цен, но он повсеместный. Перебоев с поставками нет, а это крайне важно, когда у тебя целая ферма», — рассказала Светлана Гоф.



Добавить комментарий