С 17 августа ЦГБ Ноябрьска и детская поликлиника возобновляют плановый приём пациентов

репосты 0
С 17 августа ЦГБ Ноябрьска и детская поликлиника возобновляют плановый приём пациентов

В штатном режиме начнут работать врачи узкой специализации, участковые, стоматологи.

"Детская поликлиника возобновляет плановую работу по проведению профилактических осмотров, диспансеризации, периодических осмотров детского населения. Кроме того, будет вестись плановая госпитализация пациентов в педиатрическом отделении. Дети, имеющие хронические заболевания, которым необходимо получить стационарное лечение в педиатрическом отделении, могут подойти к участковому педиатру за направлением на госпитализацию", - сообщила заместитель главного врача НЦГБ Ирина Обозная

Также возобновляется плановая стационарная помощь, за исключением дневного стационара. Как сообщил и.о. заместителя главного врача ЦГБ по медицинской части Рустам Ефремов, перед госпитализацией пациент в обязательном порядке должен сдать тест на Covid-19, причем его сделают бесплатно.

Кроме того, обязательные условия для посещения медицинских учреждений - предварительная запись и отсутствие симптомов простудных заболеваний. На входе в медучреждение в обязательном порядке будут проводить измерение температуры. Меры предосторожности по-прежнему в приоритете. На приём к врачу - строго в маске и перчатках, а также необходимо будет соблюдать социальную дистанцию.

Как сообщила и.о заведующей поликлиникой ЦГБ Алёна Федченко, предварительная запись пациентов доступна через электронную регистратуру на портале Госуслуги, а также по телефону 32 - 19 – 46.

Ранее мы писали о том, что для ямальцев вернувшихся из отпусков установлены дополнительные правила выхода на работу.



Добавить комментарий