Проект «Новый порт» завоевал престижную международную премию

репосты 0
Проект «Новый порт» завоевал престижную международную премию

Разработанный компанией «Газпром нефть» Проект «Новый Порт», стал победителем международной конференции International Petroleum Technology Conference (IPTC), ежегодно организуемой Европейской ассоциацией геологов и инженеров (EAGE), Обществом геофизиков-разведчиков (SEG), Американской ассоциацией геологов-нефтяников (AAPG) и Обществом инженеров-нефтяников (SPE). Об этом сообщает правительство Ямала.

Проект российской добывающей компании вошёл в тройку финалистов наряду с проектами от компаний Total и Petronas. Всего на премию претендовали 17 проектов из девяти стран мира.

«Арктика – и сегодня регион открытий и первопроходцев. Реализация проектов на Крайнем Севере требует постоянной готовности к вызовам и поиску нестандартных решений. «Новый Порт» – сложный и интересный проект, где удалось внедрить уникальные технологии в суровых климатических условиях, создать проектные команды, опыт которых тиражируется в периметре компании и за её пределами. Возможно, поэтому наш проект уверенно выбился в лидеры и завоевал престижную международную премию», – рассказал Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Ямал».

К слову, Новопортовское месторождение является одним из самых крупных разрабатываемых месторождений полуострова Ямал. Его извлекаемые запасы превышают 250 млн тонн нефти категории B1 и B2и конденсата. Запасы природного газа – более 320 млрд кубометров.

Ранее мы писали о том, что со 2 декабря началась транспортировка газа Чаяндинского месторождения в Китай по магистральному газопроводу «Сила Сибири».

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий