На Ямале обсуждают вопросы сохранения природы в процессе добычи нефти и газа

репосты 1
На Ямале обсуждают вопросы сохранения природы в процессе добычи нефти и газа

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принимает участие в экспертном совете по природопользованию Ямала. Проходит он в Новом Уренгое. В нём принимают участие представители власти, руководители научного сообщества и компаний-недропользователей.

Одна из главных тем для обсуждения – сохранение и восстановление природных ресурсов в процессе добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья на территории Арктического региона. Дмитрий Артюхов отметил, что компаниям которые работают на Ямале нужно более активно участвовать в подготовке кадров. Кроме этого в рамках встречи обсудят вопросы изменения лесного законодательства и реализацию нацпроектов.

Ранее мы писали о том, что губернатор Ямала принял участие в Ежегодной Ассамблее стран Арктического круга. Дмитрий Артюхов - единственный выступил на пленарной дискуссии наравне с премьер-министрами Исландии, Финляндии, Гренландии. Его доклад вызвал интерес у аудитории. Глава региона рассказал об экологических программах, которые реализуют на Ямале, о работе по защите интересов коренных народов Севера, о добыче газа. 

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий