"Газпром нефть" завершила создание логистической схемы отгрузки нефти с месторождения "Новый порт"

репосты 0
"Газпром нефть" завершила создание логистической схемы отгрузки нефти с месторождения "Новый порт"

Губернатор Дмитрий Артюхов и первый заместитель генерального директора компании "Газпром нефть" Вадим Яковлев ответили на вопросы журналистов. Речь шла о важных экономических событиях региона. В частности, "Газпром нефть" завершила создание логистической схемы отгрузки арктической нефти с Новопортовского месторождения. Это, по словам Вадима Яковлева, придаст новый импульс развитию арктического региона. Отмечу, Новопортовское месторождение - одно из самых крупных на полуострове Ямал. В прошлом году компания транспортировала по Северному морскому пути более 7 миллионов тонн нефти.

"Около 300-сот миллиардов рублей мы уже инвестировали в реализацию этого проекта, развитие месторождения продолжается, мы продолжаем создание крупного инфраструктурного комплекса, который может использоваться как для новопортовского месторождения, так и вовлечение в разработку близлежащих месторождений. Что касается экономического эффекта для государства, то общий объем налоговых поступлений составит больше триллиона рублей", - Вадим Яковлев, первый заместитель директора АО "Газпром нефть".
"В рамках существующих наших соглашений уже построили свыше 40 объектов спорта, они появились в самых разных уголках, на юге региона - Ноябрьск, муравленко, так и в отдаленных поселках, в том числе там где присутствует компания, это мыс каменный, новый порт, там появляются новые объекты. Понятно, что этот процесс он не заканчивается, не останавливается. По мере реализации существующих, будут появляться новые", - Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

 

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий