Пожарные Ноябрьска провели учения в многоквартирном доме

репосты 0
Пожарные Ноябрьска провели учения в многоквартирном доме

Огнеборцы Ноябрьска 22 марта провели тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания и спасению людей с верхних этажей многоквартирного дома. Согласно легенде, горело сразу несколько квартир на 6 этаже.

В подъезде сильное задымление, люди не могут выбраться и с балконов просят о помощи. Пожарные сработали оперативно, в считанные минуты машины прибыли на место условного происшествия, развернули рукава и по автолестницам начали эвакуацию. Работа велась как снаружи, так и внутри здания: подразделение газодымозащиты обследовало помещение в поисках пострадавших.

Всего в учениях приняли участие порядка 60 бойцов личного состава ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона и 7 единиц техники.

Отметим, что для огнеборцев это основная форма подготовки к реальным ситуациям. Кроме того, учения позволяют оценить возможность установки автолестниц во дворе жилого дома и слаженность работы личного состава во время тушения пожара.

Как сообщает пресс-служба второго пожарно-спасательного отряда МЧС России, с начала года в Ноябрьском регионе произошло 33 пожара. Травмировано 2 человека, погиб 1 человек.

В управлении МЧС просят жителей округа соблюдать правила обращения с огнём в быту и быть предельно осторожными. Специалисты обращают внимание на то, что бытовые пожары возникают по разным причинам, но основными являются человеческий фактор и несоблюдение техники безопасности.



Добавить комментарий