В Ноябрьске за первые девять дней марта произошло 3 пожара

репосты 0
В Ноябрьске за первые девять дней марта произошло 3 пожара

В Ноябрьске за первые девять дней марта огнеборцы выезжали на тушение пожаров 3 раза. Об этом сообщает пресс-служба второго пожарно-спасательного отряда МЧС России по ЯНАО.

Так, днём 3 марта в промышленной зоне Ноябрьска загорелся бокс для стоянки и ремонта автомобилей. На момент прибытия пожарных расчётов наблюдался дым из-под кровли здания. Через 11 минут открытое горение было ликвидировано.

«В тушении пожара были задействованы 16 человек личного состава и 5 единиц спецтехники МЧС. В результате пожара повреждены деревянные конструкции потолка и имущество в боксе на ориентировочной площади 10 м2. Предварительная причина пожара, материальный ущерб устанавливаются. Проводится доследственная проверка», - рассказали в ведомстве.

На следующий день 4 марта на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в одной из квартир четырёхквартирного двухэтажного деревянного дома по адресу микрорайон П-4, дом 37 а. Пожарные расчёты незамедлительно выдвинулись к месту вызова. На момент прибытия квартира горела на площади 7 м2. Через 9 минут специалисты ликвидировали открытое горение.

В результате происшествия никто не пострадал. Жильцы самостоятельно покинули дом. Пожаром повреждено имущество жильцов и закопчена квартира. Дознавателям предстоит установить причину произошедшего и возможных виновных.

Также, 7 марта в обеденное время на улице Первомайской горела частная баня.

«Огнеборцы незамедлительно выехали к месту вызова. На момент прибытия пожарных происходило горение внутри бани на площади 4 м2. На ликвидацию открытого горения потребовалось 9 минут. Полностью пожар был потушен в 14 часов 34 минут. Огнем повреждены конструкции помещения парилки внутри бани на ориентировочной площади 10 м2. Причина пожара, ущерб и виновное лицо устанавливаются. Проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении пресс-службы пожарно-спасательного отряда.

По сообщению пресс-службы ведомства, с начала года в Ноябрьском регионе произошло 29 пожаров, в которых травмировано 2 человека и погиб 1 человек.

Напомним, пожар с трагическим исходом произошёл в Ноябрьске в микрорайоне Вынгапуровский вечером 28 января. Возгорание возникло в одной из квартир жилого одноэтажного 7-квартирного дома по адресу ул. Энтузиастов, 9 «А». На место происшествия в кратчайшие сроки прибыли пожарные расчёты, бригады скорой помощи и полиция. Около половины десятого вечера возгорание было локализовано, открытое горение ликвидировано. На месте происшествия в одной из комнат спасатели обнаружили труп мужчины.

Специалисты МЧС напоминают ямальцам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. В случае возникновения происшествия нужно незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам: 01, 101, 112.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий