В Ноябрьске на промзоне «столкнулись» 4 автомобиля: видео

репосты 0

В Ноябрьске 23 марта прошли совместные учения подразделений РСЧС по ликвидации последствий ДТП. В них участвовали бригады скорой помощи, спасатели «Ямалспаса», сотрудники ГИБДД и пожарные расчёты ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде в промышленной зоне Ноябрьска произошло ДТП, в котором столкнулись 4 автомобиля и пострадали 5 человек. Кроме того, из-за удара одна из машин загорелась.

Все подразделения отработали оперативно. Пожар в автомобиле был потушен пожарными за несколько минут - огонь залили пеной. Четверо «пострадавших», роль которых выполняли сотрудники МЧС, были «зажаты» в салонах искорёженных автомобилей и не могли самостоятельно покинуть место ДТП. Спасателям «Ямалспаса» пришлось применить специальную технику, чтобы деблокировать людей.

После того, как «пострадавшие» в ДТП люди были извлечены из своих автомобилей, их аккуратно передали на носилках в руки медиков скорой помощи. Характер условных травм у людей был разный, врачи подошли к оказанию помощи каждому пациенту индивидуально.

Во время работы пожарных, спасателей и врачей скорой, сотрудники ГИБДД Ноябрьска регулировали движение транспорта на дороге.

«По итогам учений все действия отработаны. Все подразделения с задачами справились. Общая оценка – удовлетворительно», - подытожил результаты заместитель начальника службы пожаротушения 2 пожарно-спасательного отряда Николай Мотовилов.

Напомним, накануне пожарные Ноябрьска провели тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания и спасению людей с верхних этажей многоквартирного дома. Согласно легенде, горело сразу несколько квартир на 6 этаже. В подъезде было сильное «задымление», люди не могли выбраться и с балконов просили о помощи. Пожарные сработали оперативно, в считанные минуты машины прибыли на место условного происшествия, развернули рукава и по автолестницам начали эвакуацию. Работа велась как снаружи, так и внутри здания: подразделение газодымозащиты обследовало помещение в поисках пострадавших.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий