Матрица успешного выбора профессии в Ноябрьске

репосты 1
Матрица успешного выбора профессии в Ноябрьске

В Колледже профессиональных и информационных технологий открылся 4-ый образовательный форум "Матрица успеха" . За неделю ноябрьские выпускники 9-х и 11-х классов познакомятся с множеством специальностей и попробуют себя в самых разных профессиях.

Первое, что предлагают участникам форума, это знакомство с профессиями, которые получают студенты колледжа. На 12 профплощадках школьники не только узнают о тех или иных специальностях, но и пробуют себя в роли медиков, сварщиков, автомехаников, электриков и даже спасателей и пожарных.

С появлением в колледже новых направлений расширяется и перечень профессиональных проб. В прошлом году в список добавили мехатронику, инженерный дизайн, прототипирование. Те, кого заинтересовало определенное направление, могут углубить свои познания, посетив мастер-класс. В дни форума в колледже пройдут мастер-классы, уроки ведущих специалистов. Будет работать новая диалоговая площадка – "Точка кипения", формат которой позволяет поделиться опытом, обсудить актуальные вопросы экономики, науки, образования, бизнеса.

Напомним, в конце 2018 года для Ноябрьских старшеклассников, провели ярмарку учебных мест.


Добавить комментарий