В Ноябрьске проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»

репосты 1
В Ноябрьске проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»

В новом учебном году в Ноябрьске впервые за парты сели более 1500 девчонок и мальчишек. Ребятам нужно адаптироваться к новому ритму жизни, привыкнуть к школе, учителям и научится соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники ГАИ активно помогают не только первоклассникам, но и посещают детские сады.

Так, 5 сентября в детском саду «Крепыш» ребята из подготовительной группы вместе с инспекторами ГАИ изготовили фликеры-талисманы. Фликер – это световозвращающий элемент, который отражается в свете фар автомобиля и позволяет водителю увидеть человека в темноте.

«Фликер на одежде - реальный способ уберечь ребёнка от травмы на неосвещённом участке дороги. Когда фары автомобиля вырывают из темноты фликер, водитель может вовремя среагировать и затормозить. Шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются в разы», - поясняет Инга Юдаева инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, Ноябрьска.

Кроме того, дети посмотрели яркую презентацию на эту тему. А гости мероприятия - сотрудники страховой компании подарили ребятам яркие воздушные шары и жилеты со световозвращающими элементами, которые воспитатели будут надевать детям во время экскурсий.

Ранее мы сообщали о том, что скоро в Ноябрьске стартует первый этап Всероссийского конкурса "Народный участковый". Проводят его уже в 8 раз. 

В Ноябрьске в детском саду «Крепыш» ребята из подготовительной группы вместе с инспекторами ГАИ изготовили фликеры-талисманы


Добавить комментарий