Ямальские автоинспекторы призвали родителей позаботиться о безопасности своих детей при перевозке в автомобилях

репосты 0
Ямальские автоинспекторы призвали родителей позаботиться о безопасности своих детей при перевозке в автомобилях

Автоинспекция ЯНАО на своем официальном сайте призвала родителей позаботиться о безопасности своих детей при перевозке в автомобилях. Причиной обращения стала автомобильная авария которая произошла 2 февраля, на повороте в дачный поселок «Мечта» недалеко от Ноябрьска, в результате столкновения легкового отечественного автомобиля и грузовика с полуприцепом.

В этой аварии пострадали 4 человека, в их числе двое детей. Причем 4-летний и 6-летний пассажир, перевозились без использования детского удерживающего устройства. В результате ДТП, дети получили серьезные травмы и были госпитализированы. Третьему ребенку госпитализация не понадобилась, медицинская помощь была оказана на месте.

Автоинспекторы в своем обращении проинформировали граждан о том, что самыми незащищенными в авариях оказываются дети. Во время аварии при резком торможении, не пристегнутые малолетние пассажиры подвергнуты наибольшей опасности чем взрослые и получают наиболее тяжелые травмы. ГИБДД просит водителей пристегивать всех пассажиров, а детей до 7 лет перевозить исключительно в детском автокресле.

С начала 2019 года в округе произошло 4 ДТП, в котором травмированы 4 ребенка.

Напомним что в марте 2018 года по дороге из Ноябрьска в поселок Вынгапуровский, произошло подобное ДТП. Водитель автомобиля «Ниссан» не справилась с управлением и столкнулась с грузовым автомобилем «УРАЛ» в составе полуприцепа который. В той аварии пострадали две женщины находившиеся в автомобиле «Ниссан». Ребенок также находившийся в легковом авто не пострадал. Травм удалось избежать благодаря тому, что юный пассажир перевозился в детском автокресле и был пристегнут ремнями безопасности.

Фото: ГИБДД ЯНАО.



Добавить комментарий