В Ноябрьске ветераны МВД закупили светоотражающие жилеты для детей

репосты 0
В Ноябрьске ветераны МВД закупили светоотражающие жилеты для детей

В Ноябрьске прошла профилактическая акция «Внимание - дети!». С начала года на дорогах города произошло 9 аварий, в которых пострадали 10 несовершеннолетних. В рамках акции, инспекторы ГАИ и общественники вручили водителям и пешеходам информационные буклеты. А школьникам, которые им помогали - светоотражающие жилеты.

"Советом ветеранов ОМВД России были закуплены светоотражающие жилеты безопасности, которые сегодня мы вручаем детям, так же жилеты будут переданы детям в школы нашего города. Для того что бы в школах проводили такие же акции, ну и чувствовали себя на дорогах безопасно", - рассказала председатель совета ветеранов УВД Ноябрьска Наталья Боброва.

Родительский патруль и отряд юных инспекторов движения 12 школы, надев жилеты, призывали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Переходить дорогу только в зоне пешеходных переходов, а чтобы обезопасить себя использовать светоотражающие элементы.

"Светоотражайка, должна присутствовать в любом элементе ребенка. Неважно шапочка, перчатки, штаны какие-то. Я просто сам водитель с 30 летним стажем, и знаю что это такое. Иногда нет освещения, человек или ребенок идет и уже видно что отражается. И ты уже более внимательный", - подчеркнул член общественного совета при ОМВД Ноябрьска Михаил Караулов.

Ранее мы рассказывали о том, что теперь за не пропуск скорой помощи водитель может лишиться свободы.



Добавить комментарий