Ноябрьские выпускники смогут получать среднее специальное образование, не выезжая из города

репосты 0
Ноябрьские выпускники смогут получать среднее специальное образование, не выезжая из города

Приём абитуриентов филиалом Тюменского индустриального университета в Ноябрьске возобновится. Этой новостью в социальных сетях поделились глава Ноябрьска Алексей Романов и руководитель управления профессиональной ориентации и довузовской подготовки ТИУ Альберт Мальшаков. Накануне у них прошла встреча, где обсуждались вопросы взаимодействия с городской системой общего и профессионального образования, в том числе создание инженерных классов ТИУ в школах города, обучение в которых помогает выпускникам поступать в нефтегазовые вузы.

Отметим, Ноябрьский институт нефти и газа – это единственное структурное подразделение ТИУ, которое имеет в своей структуре: два отделения среднего профессионального образования, две кафедры, Центр по профессиональной подготовке. Филиал также реализует образовательные программы профессиональной переподготовки с выдачей диплома, дающего право на новый вид деятельности.

Напомним, Дмитрий Артюхов в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург обсудил подготовку важных для округа специалистов с руководством Санкт-Петербургского горного университета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Одними из главных работодателей для выпускников высшего учебного заведения являются топливно-энергетические компании, работающие на территории региона. На данный момент каждый пятый иногородний студент в вузе - с Ямала. Всего студентов из других регионов в университете 926, 201 - из округа.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий