Ноябрьских абитуриентов ждут ВУЗы МВД

репосты 0
Ноябрьских абитуриентов ждут ВУЗы МВД

В Ноябрьске начался набор кандидатов для поступления на очное обучение в ВУЗы МВД. В этом году - это Уральский юридический институт и Омская академия МВД России. Эти заведения набирают курсантов по специализации «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Правоохранительная деятельность».

Время учёбы засчитывается в трудовой стаж, обучение бесплатное.Курсантам предоставляют общежитие, обеспечивают форменным обмундированием, питанием, выплачивают стипендию. На период обучения гарантирована отсрочка от призыва в армию. Курсантами могут стать молодые люди не старше 25 лет, имеющие общее полное или профессиональное образование.

Для поступления нужно пройти военно-врачебную комиссию, психодиагностическое обследование. Почти 25% сотрудников полиции Ноябрьска - выпускники этих ВУЗов.

"Гарантия трудоустройства 100%. По окончании ВУЗа все слушатели возвращаются в комплектующий орган. Они должны вернуться в Ноябрьск и отработать 5 лет. Для слушателей есть определённые социальные гарантии", - рассказала помощник начальника ОМВД России по г. Ноябрьску Зульфия Абзалова.



Добавить комментарий