Общественные наблюдатели Ямала готовятся к общероссийскому голосованию

репосты 0
Общественные наблюдатели Ямала готовятся к общероссийскому голосованию

Во время общероссийского голосования общественные наблюдатели станут главными участниками избирательного процесса. Подготовка по формированию кандидатур началась ещё в марте. Более двух тысяч ямальцев изъявили желание стать общественными наблюдателями. Корпус уже сформирован. В дистанционном режиме они проходят специальный курс обучения. В условиях пандемии особое внимание обращено на соблюдение всех мер безопасности.

«Они касаются действий, как наблюдателей, так и представителей СМИ в условиях информации по недопущению распространения инфекции. И также наши наблюдатели будут действовать в соответствии с этими рекомендациями. То есть все будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и соблюдать определённые правила. Это дистанция социальная, это обязательно СИЗы», - сказал председатель общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Напомним, что в преддверии дня голосования у граждан есть возможность получить бесплатную юридическую помощь на сайте регионального отделения Ассоциации юристов России.

«Мы главным образом следим за законностью, за соблюдением порядка. В случае необходимости помогаем жителям автономного округа разобраться в тех или иных вопросах, нюансах, разобраться в самом порядке ведения избирательного процесса», - подчеркнул член Ямало-Ненецкого регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» Василий Рябиков.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске заработали информационные площадки с участием волонтёров Конституции. Расположены они в торговом центре «Ноябрьский», в «Ленте» и Ноябрьск - парке. Волонтёры раздают горожанам листовки с поправками в Основной закон страны. Отвечают на вопросы горожан, если таковые возникают.



Добавить комментарий