На Ямале уже напечатали бюллетени для голосования по Конституции

репосты 0
На Ямале уже напечатали бюллетени для голосования по Конституции

На Ямале в салехардской типографии «Северное издательство» завершили выполнение заказа окружной избирательной комиссии. Всего напечатано 334 515 экземпляров бюллетеней для голосования об изменениях в Конституцию. Об этом сообщает пресс-служба избирательной комиссии ЯНАО.

Экземпляры передали в региональный избирком для отправки в другие муниципалитеты. Бюллетени уже получили в Салехарде, Лабытнангах и Приуральском районе.

Накануне, на встрече с членами рабочей группы по предложению изменений в основной закон, президент РФ Владимир Путин назначил дату голосования по поправкам в Конституцию на 1 июля. Этот же день объявлен выходным. Соответствующий указ Президент подписал 1 июня.

К слову, на Ямале планируется сформировать корпус общественных наблюдателей за ходом голосования, насчитывающий более 1000 человек. Уже более 1600 человек из разных городов и посёлков Арктического региона выразили желание принять участие в общественном наблюдении и предоставили документы.

Основным и важным остаётся обеспечение голосования в условиях, гарантирующих сохранность здоровья избирателей. Избирательные участки будут оснащены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками. Для каждого избирателя будут приобретены шариковые ручки. Кроме того, списки избирателей будут распечатаны с паспортными данными, чтобы минимизировать контакт члена комиссии с участником голосования.

Фото: Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий