На Ямале за сутки умерли три пациента с коронавирусом

репосты 0
На Ямале за сутки умерли три пациента с коронавирусом

За последние сутки на Ямале скончались три человека с подтверждённым COVID-19. Об этом 28 июня сообщили в оперативном штабе ЯНАО по борьбе с распространением инфекции.

В Новом Уренгое скончался 46-летний мужчина с диагнозом внебольничной пневмонии и лабораторно подтвержденным коронавирусом. В Ноябрьске и Губкинском умерли два медработника.

«Сегодня мы вынуждены сообщить о трех летальных случаях в ямальских больницах за последние дни. По всем мы накануне получили клиническое либо лабораторное подтверждение коронавирусной инфекции.

В Новоуренгойской больнице скончался мужчина 46 лет с диагнозом внебольничной пневмонии и лабораторно подтвержденным COVID-19. Течение болезни усугубилось наличием ряда хронических заболеваний, интенсивная терапия не дала результата.

Первые потери случились в рядах наших медиков. В Ноябрьске скончалась фельдшер службы скорой помощи. Как медицинский работник она могла иметь контакт с заболевшими коронавирусной инфекцией. Заболела в середине мая, была госпитализирована с двусторонней пневмонией, которая протекала в тяжелой форме и осложнилась сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью. Почти месяц наша коллега находилась на поддержке аппаратов ИВЛ, боролась за жизнь, врачи Ноябрьской больницы делали все возможное, мы очень надеялись на лучшее, но организм не выдержал.

Еще один летальный случай у медицинского работника произошел ранее – скончалась старшая медицинская сестра из Губкинской городской больницы. Отмечу, что она заразилась не на работе – контакта с больными у нее не было, к тому же заболела женщина в период нахождения в отпуске. Однако это никак не умаляет утраты для ямальского здравоохранения, для семьи погибшей.

Департамент здравоохранения проводит по каждому случаю детальную проверку. Мы скорбим вместе с близкими наших коллег и гордимся нашими медиками. Они самоотверженно борются за жизни и здоровье ямальцев изо дня в день», - отметил директор Департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

За прошедшие сутки на Ямале специалистами выявлено 154 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в округе подтверждено 5159 случаев COVID-19. За сутки выздоровели от коронавируса 95 человек, за весь период – 2 248 пациентов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий