На Ямале врачи провели уникальную операцию по удалению опухоли головного мозга

репосты 0
На Ямале врачи провели уникальную операцию по удалению опухоли головного мозга

В Новом Уренгое врачи провели уникальную операцию по удалению опухоли. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Мужчина пенсионного возраста поступил в нейрохирургическое отделение в плановом порядке. Его некоторое время назад начали мучить головные боли, позже – ухудшилась память, перестала двигаться левая рука. Как выяснилась, у мужчины образовалась опухоль головного мозга больших размеров.

Операцию по удалению менингиомы провели нейрохирурги Вадим Иванов и Константин Полторак. На неё потребовалось 2 с половиной часа. После операции состояние пациента оценивается как стабильное, все функции головного мозга сохранены. Удалённую кость заменили на титановую пластину.

Отметим, в год нейрохирурги Новоуренгойской ЦГБ проводят в среднем 10-15 операций по удалению менингиомы.

Ранее мы писали о том, что 4 марта свой 5-летний юбилей отметил Перинатальный центр Ноябрьска. За время его работы на свет появилось свыше 9000 малышей. В отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых выхожено 124 ребёнка с массой тела до полутора граммов, из них 50 детей с массой тела менее килограмма. Самый маленький ребёнок, который появился на свет весил 470 граммов. Самым маленьким по сроку беременности малыш родился на 23 неделе беременности.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий