На Ямале снизят ставки налогов для предпринимателей

репосты 0
На Ямале снизят ставки налогов для предпринимателей

Дмитрий Артюхов поручил снизить ставки налогов для предпринимателей. Об этом он заявил на пленарном заседании форума "Территория бизнеса – территория жизни".

В 2020 году в округе сформируют "пакетные" программы поддержки, в которых будет собран готовый набор мер для каждой сферы. Главное их преимущество – лёгкость получения и удобство администрирования.

Наполнение "пакетных" программ определят сами предприниматели – они станут активными участниками обсуждения. Кроме этого на базе центров "Мой бизнес" заработает система одного окна, она позволит предпринимателям в одном месте решать все вопросы: получать государственные и муниципальные услуги, оформлять кредиты, подавать заявки на господдержку.

"Наш регион известен своими масштабными проектами, но качество жизни в городах, занятость во многом определяют малые и средние предприятия. Чтобы создать дополнительные стимулы для их развития, мы приняли решение снизить налоговые ставки по упрощённой системе и по единому сельхозналогу до 5%. По нашим оценкам, это сэкономит предпринимателям около 150 миллионов рублей ежегодно, которые можно будет вложить в развитие своего дела", - сказал глава региона Дмитрий Артюхов.

Ранее мы писали о том, что специальный налоговый режим для самозанятых распространят на Ямал.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий