Компания "НОВАТЭК" и правительство Ямала совместно будут развивать региональные проекты

репосты 0
Компания "НОВАТЭК" и правительство Ямала совместно будут развивать региональные проекты

Правительство Ямала и компания "НОВАТЭК" заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве и финансировании региональных проектов. Документ Дмитрий Артюхов и Леонид Михельсон подписали на международном арктическом форуме в Санкт - Петербурге.

По соглашению в 2019-ом году компания выделит средства на реализацию образовательных проектов. В частности, поддержку одаренных детей, покупку оборудования и мебели для школ округа, создание корпоративного учебного центра на базе колледжа в Тарко-Сале. Продолжит руководство "НОВАТЭКа" поддерживать коренные народы Севера, развитие спорта, региональные экологические проекты.

"Очень приятно осознавать, что из года в год компания "НОВАТЭК" является максимально социально-ответственной, у нас есть добрые традиции по самым разным направлениям нашего взаимодействия, это поддержка спорта, коренных народов. помощь в трудных жизненных ситуациях, это все вместе означает тот комфорт жизни для ямальцев, для людей живущих на нашем севере", - отметил Дмитрий Артюхов.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий