Дмитрий Артюхов проконтролировал устранение недочетов при строительстве детского сада

репосты 1
Дмитрий Артюхов проконтролировал устранение недочетов при строительстве детского сада

Бассейн, спелеокамера, фитобар, массажный кабинет в детском саду «Мамонтёнок» в Салехарде работают. В этом сегодня убедился глава региона Дмитрий Артюхов.

Вопрос о том, что учреждение открыли ещё в 2017 году, а некоторые помещения до сих пор не функционируют, прозвучал в эфире «Прямой линии» в декабре прошлого года. Разобраться в ситуации губернатора просили и родители детей, которые посещают сад. Об этом они писали Дмитрию Артюхову в личных аккаунтах в социальных сетях. Он дал поручение как можно скорее решить проблему.

Сегодня глава региона проконтролировал исполнение своего поручения. Об этом он написал на своей странице в Инстаграмм. Бассейн, спелеокамера и фитобар уже работают. Что касается стоматологического кабинета, не было лицензии на оказание медуслуг, кроме того нужно было устранить недоработки при отделке помещений. Открытие кабинета запланировано на 1 апреля.

“Мы вводим в эксплуатацию новые детские сады, торжественно открываем, но заявленный функционал не работает. Это неправильно. Пришлось вмешаться. Благодарю родителей, которые обратили моё внимание на эту ситуацию, за активную позицию. Именно в такие моменты и проявляется, насколько слаженно действуют различные органы власти. Получилось, что ответственные за стройку и за здравоохранение сделали свою работу каждый по отдельности, в отрыве от образовательного учреждения, и результата нет. За такие случаи чиновники должны нести ответственность”, - подчеркнул глава региона.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий