На Ямале открылся центр общественного наблюдения за выборами

репосты 0
На Ямале открылся центр общественного наблюдения за выборами

На Ямале открылся центр общественного наблюдения. Это открытая площадка, куда все 72 часа голосования будет поступать видеокартинка с избирательных участков региона. К слову, впервые избирательные участки округа можно смотреть все и сразу.

В центре несут дежурство 20 операторов. Они прошли специальную подготовку, в том числе тренинги по оперативной отработке нарушений.

«Любая информация, которая поступит в центр через систему мониторинга видеонаблюдения, от кандидатов, от жителей округа будет оперативно проверяться через корпус независимого наблюдения, который представлен на каждом избирательном участке округа», - заявила руководитель центра Екатерина Филиппова.

В центре общественного наблюдения установлен большой экран. На него в режиме онлайн и выводится «картинка» с избирательных участков. Кроме того, оборудованы автоматизированные рабочие места для детализации изображения. Здесь может поработать любой активный житель округа, предварительно заполнив форму на стартовой странице общественной палаты региона. Такой комплексный подход реализован в регионе впервые.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий