Ноябряне смогут отдать свой голос за кандидата в депутаты окружного Заксобрания не только на Ямале, но и в Москве

репосты 0
Ноябряне смогут отдать свой голос за кандидата в депутаты окружного Заксобрания не только на Ямале, но и в Москве

13 сентября состоятся выборы депутатов в Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа 7 созыва. Выборы будут проходить 11, 12 и 13 сентября с 8 утра до 20 часов вечера.

На Ямале уже дан старт досрочному голосованию. Сейчас сделать свой выбор предстоит жителям труднодоступных и отдаленных районов. В целом по Ямалу проголосовать досрочно смогут более 16 тысяч человек. Территориальная избирательная комиссия Ноябрьска уже получила избирательные бюллетени.

Напомним, что каждый избиратель по месту жительства сможет получить два избирательных бюллетеня. Один - за партии а второй - по одномандатному избирательному округу. Кроме того проголосовать можно на дому, подав заявление за 10 дней до дня голосования. Для этого необходимо позвонить в участковую избирательную комиссию и указать уважительную причину голосования на дому.

Избиратели, у которых регистрация по месту жительства в Ноябрьске, смогут проголосовать на территории Ямала в другом муниципалитете, а также на тридцати цифровых избирательных участках, которые будут действовать в Москве, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения.



Добавить комментарий