На Ямале открылась виртуальная школа студенческих педагогических отрядов

репосты 0
На Ямале открылась виртуальная школа студенческих педагогических отрядов

В округе открылась виртуальная школа студенческих педагогических отрядов. В течение четырёх дней более пятидесяти студентов встретятся на платформе онлайн-школы Ямальского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

На протяжении 5 недель студентов подготовят к работе с детскими коллективами разного возраста. Наставники школы - опытные вожатые, руководители смен крупных российских оздоровительных лагерей, преподаватели ямальского полярного агроэкономического техникума и руководители педотрядов из других регионов страны.

После подготовки студенты смогут повысить уровень психолого-педагогических знаний, умений и навыков. Приобретут опыт работы в коллективе, освоят новые социальные роли. Кроме того получат возможность практики общения с детьми. По итогам обучения участники получат сертификат государственного образца с присвоением квалификации «Вожатый».

Ранее мы писали о том, что Всероссийские проверочные работы в школах перенесли на осень. Об этом сообщили в Министерстве просвещения РФ.



Добавить комментарий