На Ямале многодетные семьи получают компенсации за отдых

репосты 0
На Ямале многодетные семьи получают компенсации за отдых

Ямальские многодетные семьи уже начали получать компенсации затрат на отдых в этом году. Выплаты положены тем, у кого трое и более детей. Компенсировать можно часть расходов на проживание в гостинице, доме отдыха продолжительностью не более 21 дня.

В этом году компенсацию уже получили 37 семей, в прошлом году таких было 780.

Воспользоваться льготой можно раз в 3 года. Предельный размер компенсации – 1 600 рублей в сутки на человека. Если в семье три или четыре ребёнка, то возместят до 80% расходов – до 1 280 рублей, если пять и более – до 100%, но не более максимально установленной величины.

Семьи, относящиеся к малоимущим, с ребёнком до трёх лет, а также те, у кого пять и более детей, выплату могут получить авансом. Для этого нужно не более чем за 60 дней, но не менее чем за 30, обратиться в МФЦ.

В 2021 году в перечень мест отдыха было добавлено жильё, которое предоставляется самозанятыми. Раньше можно было пребывать только в отелях, гостиницах, которые принадлежат государству, индивидуальным предпринимателям, организациям различных форм собственности. Нововведение позволило сделать поддержку ещё более доступной.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий