На Карамовском посту Ноябрьска будет дежурить реанимобиль

репосты 1
На Карамовском посту Ноябрьска будет дежурить реанимобиль

Для бригад скорой медицинской помощи, которые будут дежурить на Карамовском посту, приобрели новый реанимобиль. Автомобиль класса "С" купили в рамках проекта «Безопасность дорожного движения». Об этом сообщила пресс-служба администрации Ноябрьска.

О необходимости непрерывного дежурства медиков на Карамовском посту не раз говорил глава города Алексей Романов : "Пост находится в 50 километрах от города. Иногда у врачей счёт идёт на секунды. Реанимобиль поможет спасти не одну жизнь".

Спецавтомобиль полностью укомплектован оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. Он подходит для проведения расширенной реанимации, как детям , так и взрослым. А также для работы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В комплектации "Газели":

  • Акушерский набор;
  • Компрессорный небулайзер;
  • Глюкометр;
  • Аппарат искусственной вентиляции легких;
  • Дефибриллятор; 
  • Другое сложное оборудование для спасения людей.

Вместе с медицинским оборудованием, машина оснащена всем необходимым для удобства работы сотрудников Скорой помощи и безопасной перевозки пациентов. Салон светлый, просторный и теплый. В арсенале медиков автоматический умывальник, термоодеяло, удобные носилки.

В Ноябрьск спецавтомобиль поступит уже в ближайшие дни.

К слову, «Газель» такой спецкомплектации, уже имеется в распоряжении Тарко-Салинской ЦБР, а также ещё в трёх больницах округа.

Ранее мы рассказывали о том, что на Крайнем Севере увеличат компенсационные выплаты медикам. Об этом заявил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков. Со следующего года единовременная компенсационная выплата фельдшерам и врачам согласившимся работать в Арктической зоне за Полярным кругом, будет увеличена в два раза – до одного и двух миллионов рублей соответственно.

Фото: Администрация города Ноябрьск






Добавить комментарий