В скорой Ноябрьска количество вызовов увеличилось в два раза

репосты 0
 В скорой Ноябрьска количество вызовов увеличилось в два раза

За сутки бригады скорой помощи в Ноябрьске отрабатывают до 200 вызовов, в обычное время эта цифра в два раза меньше.

Так, накануне основная нагрузка на врачей пришлась на утреннее и вечернее время: с 7 утра до 4 часов дня поступило 74 обращения, а с 4 часов дня до 12 ночи - 79, ещё 20 - с полуночи до утра.

В «пиковые часы» за час одновременно на линию поступает около 40 вызовов, рассказали на станции скорой помощи.

Чаще всего люди обращаются в скорую из-за повышенной температуры тела. Только за вчерашние сутки поступило 57 таких обращений, и лишь в 7 случаях звонившим потребовались жаропонижающие препараты.

В основном горожане относятся с пониманием к работе медиков сегодня, но бывают и те, кто не может сдержать эмоций: «Объясните, пожалуйста, с каких пор скорая стала ездить на вызов больше 3-х часов. Мы что в деревне живём. А потом удивляются, что люди умирают до приезда. Я в шоке. Лижу весь день с высокой температурой, вызвала врача и то быстрее приехала. А когда стало 40 вызвала скорую и уже больше 3-х часов едет», - написал анонимный пользователь (орфография автора сохранена).

Врачи скорой вот уже почти месяц работают в усиленном режиме. Решение о приоритетах выезда к пациентам принимается исходя из симптоматики, которую озвучивают звонящие. Так, если у человека с диабетом или с проблемами сердечно-сосудистого характера температура высокая и такая же температура у человека без сопутствующих хронических заболеваний, то в первую очередь врачи едут к тем, кто в большей опасности.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий