Минздрав выпустил приказ о порядке госпитализации больных с COVID-19

репосты 0
Минздрав выпустил приказ о порядке госпитализации больных с COVID-19

Теперь пациентов с коронавирусом будут направлять на лечение в стационар в зависимости от степени тяжести заболевания. Госпитализации подлежат пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Приказ утвердили в Минздраве РФ. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Если у человека в течение трех дней температура не опускается ниже 38,5 градуса, то его должны госпитализировать, как пациента в состоянии средней тяжести.

Кроме того, госпитализировать должны всех пациентов с COVID-19, если они старше 65 лет, имеют хронические заболевания, онкологию, сахарный диабет.

Дети направляются в стационар, если есть температура выше 39 градусов или выше 38 градусов держится в течение пяти дней; дыхательная недостаточность; тахикардия; наличие геморрагической сыпи; судороги; тяжелое обезвоживание; онкология; болезни с нарушением свертываемости крови; хронические заболевания легких; болезни эндокринной системы.

Кроме того, госпитализации подлежит несовершеннолетний, если нет возможности изолировать его от людей из группы риска, а также при отсутствии условий для лечения на дому.

Ранее мы писали о том, что в медучреждения Ноябрьска поступили 800 тысяч защитных масок и 8 аппаратов ИВЛ.



Добавить комментарий