На Ямале ожидается значительное увеличение заражённых коронавирусом

репосты 1
На Ямале ожидается значительное увеличение заражённых коронавирусом

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в очередной раз обратился к жителям округа в социальной сети Инстаграм. 

Дмитрий Артюхов предупредил о возможном значительном увеличении числа заражённых коронавирусной инфекцией.

“Сегодня у нас 73 заболевших. Завтра ожидается значительное увеличение, +22 больных. Подавляющее большинство - были в контакте с ранее выявленными больными и находились на изоляции под наблюдением врачей. Их повторные анализы дали положительный результат.

С месторождения Тамбейской группы были вывезены двое работников, чьи анализы также оказались положительными. 65 контактировавших с ними вывезены в центр изоляции в Новом Уренгое, он находится в 30 километрах от города”, - сказал Дмитрий Артюхов.

Кроме этого приняты новые меры по недопущению завоза и распространения инфекции на территории округа. Они касаются тех, кто работает на Ямале вахтовым методом.

"Мною принято следующее решение. Все прибывающие вахтовые работники должны сдать анализ на коронавирус у себя дома, за пределами Ямала. Сейчас вся система тестирования развивается и я уверен что в ближайшие недели это станет возможным во многих регионах нашей страны. Затем выполнить обязательную 14 дневную изоляцию. По ее итогам необходим повторный анализ и только после этого можно будет приступать к работе на наших месторождениях и стройках. За нарушение этих требований будет предусмотрена самая строгая ответственность", - сказал глава региона.

Губернатор Ямала призвал жителей и дальше соблюдать самые строгие правила, которые власти были вынуждены принять в связи со всемирной пандемией.

“Сейчас видны положительные результаты от введённых ограничений. Локализованные очаги – не растут. Но если мы расслабимся – динамика будет совсем иной. Очень прошу всех набраться терпения и продолжать выполнять самые строгие меры личной безопасности. Будьте здоровы!”, - написал губернатор Ямала в посте Инстаграм.


Фото: vk.com/artyukhov_da

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий