Малому и среднему бизнесу Ноябрьска окажут финансовую поддержку в период пандемии

репосты 0
Малому и среднему бизнесу Ноябрьска окажут финансовую поддержку в период пандемии

Администрация города ведёт приём заявок на предоставление субсидий для тех, кто в период самоизоляции приостановил свою деятельность. Это организации и индивидуальные предприниматели, занятые в том числе в сфере общепита и физической культуры. Ноябрьские бизнесмены смогут сэкономить на оплате коммунальных услуг и арендных платежей. Кроме этого до 15 августа ведётся приём заявок на финансовую поддержку для проведения мероприятий по профилактике распространения коронавируса. Одними из основных требований для получения субсидии являются отсутствие долгов по налогам, сборам, а так же иных неоплаченных задолженностей. Кроме того, деятельность предпринимателя должна быть зарегистрирована по определённому ОКВЭДу. Дополнительную информацию предприниматели могут найти на официальном сайте Администрации города в разделе «Для бизнеса», подраздел «Финансовая помощь» или по телефону 36-10-68.

"Для подачи заявления самое первое и важное - это зайти на сайт администрации в раздел для бизнеса в подраздел финансовые меры поддержки, где размещены наши положения по оказанию финансовой поддержки. Там же у нас находится информационная карта в которой максимально отображена вся основная информация для того какие документы необходимо предоставить, какие условия предъявляются к заявителям и требования по оформлению заявки"- рассказал начальник отдела развития предпринимательства Владимир Коробицин.

Отметим, что за 3 месяца реализации данной поддержки в Ноябрьске обратилось 56 предпринимателей предоставляющих услуги общепита. 21 из них помощь уже оказана на общую сумму порядка 2,5 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что 237 молодых семей Ноябрьска получили жилищные сертификаты в текущем году.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий