На Ямале планируется ввести новые меры поддержки предпринимателей

репосты 0
На Ямале планируется ввести новые меры поддержки предпринимателей

На Ямале за время пандемии поддержку получили 70% предпринимателей. Это те, чей бизнес больше всего пострадал. Об этом заявила директор окружного департамента экономики Светлана Гусева.

Напомним, в прошлом году в округе были разработаны четыре пакета мер поддержки. Помощь оказывалась по пяти направлениям: прямая финансовая поддержка, налоговые и имущественные льготы, административная помощь в виде упрощённого порядка получения лицензий, а также социальная помощь по созданию и сохранению рабочих мест.

В этом году предприниматели смогут воспользоваться новыми мерами поддержки - индивидуальным сопровождением инвестиционных проектов, помощью в подключении к сетям. Планируется ввести гранты для самозанятых, компенсацию расходов на приобретение франшиз и выплату роялти, компенсацию кадастровых работ.

Ранее мы писали о том, что в центре «Мой бизнес» прошло награждение ноябрян за помощь в период пандемии. Генеральным директорам трёх организаций и начальнику отдела одного из предприятий города вручили благодарственные письма от Ноябрьской центральной городской больницы. Павел Булатов, Саная Эскендарова, Павел Фоменко и Фарида Галлямова оказали содействие в осуществлении программы по вакцинации населения, а именно - приобрели для ЦГБ Ноябрьска холодильники.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий